Categories: Общество

Акции «Нетрезвый водитель» и «Пешеходный переход» пройдут на выходных в Новосибирской области

Плановые комплексы профилактических мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий будут проведены 18 и 19 октября.

За девять месяцев в Новосибирской области зафиксировано 111 транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 25 человек, 131 получили травмы. Зарегистрировано около 10 000 водителей, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения, и более 4 800 отказавшихся от медицинского свидетельствования. Рост количества происшествий по вине пешеходов замечен в девяти районах области, в 18 % случаев причиной ДТП стала невнимательность и безответственность пешеходов, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В целях сокращения количества ДТП по вине нетрезвых водителей, а также повышения дисциплинированности пешеходов в Новосибирской области сотрудники ГИБДД проведут две акции: «Нетрезвый водитель» и «Пешеходный переход». При проверках будет использоваться сплошной метод, кроме того, экипажи Госавтоинспекции будут выявлять и пресекать нарушения ПДД, допущенные пешеходами.

 

фото shatterstok.com

Анастасия Савчук

tkrasnova

Recent Posts

В Новосибирске на выходных ударят морозы до -40 °C

Гидрометцентр объявил предупреждение об аномальных холодах

2 часа ago

В Новосибирске раскрыли схему хищения квартир на 39 млн

Злоумышленники подделывали документы на недвижимость умерших одиноких владельцев и перепродавали её

3 часа ago

Дети, коммунальщики и курьеры: как Новосибирск живет и работает в 30-градусные морозы

Характер погоды в регионе не изменится в ближайшие пять дней. Всем советуются утепляться

3 часа ago