Транспортная прокуратура обнаружила в медпункте аэропорта просроченное лекарство

Сотрудниками транспортной прокуратуры, в ходе проверки медпункта аэропорта «Толмачево», выявлено ряд нарушений.

Проверка проводилась по поручению Генпрокуратуры. Ее целью являлось выявление нарушений в исполнении законодательства об охране здоровья при оказании услуг медицинскими пунктами, расположенными в зданиях аэропортов.

«В здравпункте аэропорта Толмачево хранился лекарственный препарат, понижающий кровяное давление, срок годности которого истек 3 месяца назад. В этом же авиапредприятии находился аппарат для искусственной вентиляции легких с неисправным инверсионным клапаном», – сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, у некоторых врачей аэропорта «Толмачево» отсутствовали сертификаты специалистов. В связи с этим, прокурор внес представление генеральному директору авиапредприятия. Аналогичная проверка была проведена и в других сибирских аэропортах.

Справка:

18 августа  в столичном аэропорту  «Шереметьево» скончался 24-летний пассажир. Очевидцы происшествия утверждают, что жизнь парня можно было спасти, если бы этому не препятствовал ряд обстоятельств. Так, у прибывшей бригады медиков  в приборе для поддержания дыхания отсутствовали батарейки. Кроме того, у сотрудниц местного медпункта не оказалось необходимых медикаментов. 

фото shutterstock.com

Антон Сенопальников

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

4 часа ago