Categories: Общество

2 декабря в Новосибирске пройдет эколого-промышленный форум «СибЭкоПром – 2016»

На нем будут обсуждаться вопросы экологической безопасности.

2 декабря в Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится I Сибирский эколого-промышленный форум «СибЭкоПром – 2016». Форум проходит в преддверии Госсовета при президенте Российской Федерации и Года экологии в 2017 году, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

 

Как рассказали в мэрии Новосибирска, на площадках форума участники смогут обсудить актуальные вопросы, касающиеся экологической безопасности в сибирских регионах и на промпредприятиях, осуществляющих свою деятельность в Сибирском федеральном округе.

Планируется, что в работе «СибЭкоПром – 2016» примут участие представители федеральной и региональной власти, науки, бизнеса, руководство Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, федеральные надзорные ведомства, сенаторы, депутаты Госдумы, эксперты, экологи и общественные объединения.

В программу форума входят: пленарное заседание: «Экологический рейтинг сибирских регионов», круглые столы, итоговое пленарное заседание.

Фото: Ростислав Нетисов

tkrasnova

Recent Posts

Новую игорную зону предложили создать в Республике Алтай

Власти рассчитывают, что это повысит туристическую привлекательность региона и даст импульс его экономическому развитию

15 часов ago

Рынок подержанных кроссоверов в Новосибирске просел на  20 %

В ассортименте представлено больше все китайских внедорожников

21 час ago