В ходе профилактического рейда на Обском водохранилище сотрудники МЧС рассказывали рыболовам о правилах поведения на льду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, в минувшую субботу инспекторы ГИМС, сотрудники Главка и спасатели бердского поисково-спасательного отряда МЧС провели профилактический рейд, в рамках которого каждому рыболову была вручена памятка о правилах поведения на льду. Всем составом инспекции был ещё раз отработан механизм действий при спасении людей на оторвавшейся льдине.

Также был произведен замер толщины льда, в некоторых местах он достигал всего 20 сантиметров, что свидетельствует об опасности нахождения на водохранилище.

— Конечно, мы не сможем переубедить всех рыбаков или заставить их отказаться выходить на лёд, но пусть хотя бы задумаются о том, какому риску они себя подвергают! — подвёл итог рейда исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Деменев.

фото shutterstock.com

Анастасия Савчук

tkrasnova

Recent Posts

Новосибирцы определились с новогодним бюджетом

Основную часть бюджета горожане направят на праздничный стол и подарки

1 час ago

Новогодние каникулы в Новосибирске: от пельменей до лыжни

В программе — как проверенные временем события, так и яркие премьеры

2 часа ago

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

3 часа ago