Об этом сообщил Владимир Городецкий на еженедельной встрече с представителями СМИ.
Существующая в области маршрутная сеть пригородных железнодорожных перевозок оптимальна, подчеркнул Губернатор Владимир Городецкий в ходе традиционной встрече с журналистами, сообщает региональное правительство.
На данный момент компанией, которая занимается пригородными железнодорожными перевозками, является ОАО «Экспресс-пригород». Этой организации в соответствии с областным законодательством из региональных резервов предоставляют субсидию, в прошлом году её размер составил 314 млн рублей, такая же сумма будет выплачена и в 2015 году.
—В прошлом году нам хватило средств, чтобы сохранить всю маршрутную сеть, которая в нашем регионе сформирована оптимально. В этом году ситуация непростая, поэтому меры по её решению рассматриваются на федеральном уровне, — отметил губернатор Новосибирской области.
Фото: © Depositphotos.com/[romanwhite]
Анастасия Савчук
В театральном сквере на площади Ленина пройдет праздничная программа
Дефицита нет, но есть ажиотажный спрос
А также рекомендовали как правильно подготовиться к выезду за город
В 2026 году прибыль будет расти у компаний, которые выстраивают долгосрочные отношения с клиентами
Также стали известны самые редкие имена новорожденных
Сроки реализации этих планов туманны