Categories: Экономика

Доход в городской бюджет увеличился

Благодаря получению межбюджетных трансфертов доходы в городской бюджет увеличились на 744 миллиона рублей.

На прошедшем заседании комиссии горсовета по муниципальной собственности и. о. начальника Департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска Евгения Фельзина заявила, что параметры городского бюджета изменились. Так, в 2015 году доходы составят 34,8 миллиарда рублей, расходы — 36,1 миллиарда, а дефицит — 1,3 миллиарда рублей.

Изменения связаны с получением межбюджетных трансфертов, которые повлияли на увеличение расходов и доходов в 2015 году на 744,2 миллиона рублей. Часть этих средств — в размере 350 миллионов за счёт областного бюджета — будет направлена на строительство автомобильных дорог. На строительство детских садов потратят 356 миллионов, за счёт федерального бюджета. Оставшиеся 63,1 миллиона (за счёт Фонда содействия реконструкции ЖКХ) будет потрачено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Также возможно увеличение собственных доходов Новосибирска на 200 миллионов рублей, что скажется на увеличении расходной части бюджета. Она вырастет на 150 миллионов рублей. Эти средства планируется потратить на соцподдержку, предоставление субсидий муниципальным транспортным предприятиям и уменьшение дефицита бюджета.

 Фото: © Depositphotos.com/[babahdm]

Антон Сенопальников

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

2 часа ago