Всего в 2017 году из областного и федерального бюджетов в качестве господдержки им было выделено более 167 млн рублей.
Крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы Новосибирской области использовали государственную поддержку в виде субсидии на сумму 74,5 млн рублей. Всего в 2017 году из областного и федерального бюджетов в качестве господдержки им было выделено более 167 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как сообщил министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин, господдержка была оказана по направлениям «Поддержка начинающих фермеров», «Поддержка развития семейных животноводческих ферм», «Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов». На 25 октября этого года получатели использовали 74,5 млн рублей, что составляет 45 % от общей суммы.
Отмечается, что в соответствии с постановлением правительства Новосибирской области «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 — 2020 годы» срок использования средств государственной поддержки составляет от 18 до 24 месяцев (в зависимости от направления).
Василий Пронькин подчеркнул, что на основании соглашений, заключенных с получателями средств господдержки, минсельхоз региона имеет право осуществлять контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Фото: Ростислав Нетисов
Десятки заброшенных поселений опоясывают сибирский мегаполис
Под ударом также оказалась реклама и связи с общественностью
Настоящие энергетики не возвращает деньги на карты и не просят коды или пароли от «Госуслуг»…
Хозяйка собаки не надела на животное намордник, хотя ее об этом просили
Правительство региона вновь обратилось с финансовыми требованиями к компании
Оно может пройти в два этапа