Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании правительства Новосибирской области.
Финансирование государственной программы «Культура Новосибирской области» на 2015-2020 годы» будет увеличено более чем на 350 млн рублей в 2016 году. Соответствующий проект постановления был одобрен 13 декабря на заседании правительства региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как доложил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, более 345 млн рублей будут направлены из областного бюджета. Дополнительные средства направят на пополнение фондов региональных библиотек; на предоставление субсидий местным бюджетам для проведения капитального ремонта муниципальных учреждений культуры, включенных в план реализации наказов избирателей; на проведение противопожарных мероприятий в зданиях государственных учреждений, подведомственных региональному министерству культуры. Более 192 млн рублей будут направлены на проведение ремонтных работ в зданиях сферы культуры Новосибирской области.
Так, 182 млн рублей направляются на капитальный ремонт ДК «Родина» в г. Бердске в целях обеспечения ввода первого этапа в 2016 году. Кроме того, 15 млн руб пойдут на оплату проведения реконструкции РДК им. Кирова Болотнинского района Новосибирской области, и 4 млн — на завершение капитального ремонта культурно-досугового комплекса в г. Куйбышеве.
Фото: vk.com
Новогодние киноновинки встретили достаточно неоднозначные отзывы как кинокритиков, так и обычных зрителей
Пенсия увеличится автоматически
Аномальные морозы продлятся как минимум до 20 января
Поезда на станции двигались без задержек
Теперь документы отправляются в ГАИ в электронном формате
Эти изменения зафиксируют обязанности авиакомпаний и защитят пассажиров