Команда Новосибирской области заняла третье место на межрегиональных конноспортивных соревнованиях

В соревнованиях участвовали представители пяти регионов.

Межрегиональные конноспортивные соревнования – IV этап Большого Сибирского Круга и Кубок Губернатора Новосибирской области – прошли 26 августа. Команда нашего региона заняла третье место, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В соревнованиях участвовали представители из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев. В 13 заездах выступило 70 лошадей русской рысистой, орловской, французской и американской стандартбредной пород. Мероприятие посетило более двух тысяч зрителей.

Победителем Кубка губернатора Новосибирской области стал мастер-наездник Александр Неверов на сером жеребце орловской породы по кличке «Иван Калита», принадлежащего ЗАО «Сибирское» (Красноярский край). Его результат на дистанции 1600 м составил 2.08.4. Второе место занял мастер-наездник Юрий Булатов на вороном жеребце орловской породы по кличке «Каракум» (ИП Галкин А.В., Новосибирская область), третье место – мастер-наездник Александр Бабичев на вороном жеребце орловской породы по кличке «Бурмистр» (В.П. Бабичев, Кемеровская область).

Первое место IV этапа Большого Сибирского Круга в общекомандном зачете заняла команда Красноярского края, второе место – команда Омской области, третье место ­– команда Новосибирской области.