Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении изменения в областном бюджете.
Сегодня депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в первом чтении изменения в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.
Большая часть этих средств — почти 500 млн рублей — пойдёт на поддержку транспортной отрасли: развитие муниципальных автотранспортных предприятий, льготный проезд населения, долги перед налоговыми органами.
Кроме того, средства пойдут на строительство социальных объектов в Новосибирске.
— Это школа-интернат № 37, её необходимо сдать зимой. Все понимают актуальность этого вопроса, в специализированной школе учатся не только новосибирские дети, но и воспитанники со всей области. Очень важно, что здесь же предусмотрены средства на расчёт с подрядчиком по капитальному ремонту школы № 82 в Дзержинском районе. Фактически там капремонт завершён, остались небольшие долги перед подрядчиком, который уже возводит пристройку к школе. Мы планируем запустить объект к 1 сентября 2018 года, — сказал мэр Анатолий Локоть.
Фото: Dominic Smith
Пока в него принимают только собак
Федеральный закон вводит новые правила с 2026 года
Почти каждая десятая сделка с жильем в регионе заключена с жителями столичной агломерации
Предприятие укрепляет лидерство на рынке бумажной и пластиковой упаковки через эксклюзивные компетенции
В здании может обрушиться потолок
Больше всего ему нравится приезжать в регион под Новый год