Categories: Спорт

Наш земляк Евгений Бутенко победитель Первенства Европы

С 10 по 17 июля в Болгарии проходили чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту.

В составе сборной честь страны защищал новосибирский богатырь Евгений Бутенко. В весовой категории до 63 кг спортсмен одержал бесспорную победу. В упражнении «толчок» он осилил вес двух гирь (по 32 кг каждая) 92 раза. Ему не было равных и в «рывке» — Евгений сделал 137 подходов. По итогам выступлений у новосибирца 160,5 очков, и это лучший результат Первенства!В курортный город Варна съехались представители более двадцати стран, которые выявляли сильнейших в личном первенстве, эстафетной гонке и командном зачёте.

В эстафете победу одержала российская сборная, наша команда также заняла первое место в общем зачёте.

Следующим стартом Евгения будет Первенство мира, которое пройдёт осенью в Ирландии

Фото и текст: ncvsm.ru