Categories: Общество

Новосибирская команда взяла 16 призовых мест в полуфинале WorldSkills

По итогам соревнований Новосибирская область стала лидером в общекомандном зачёте, из 16 компетенций в 11 участники заняли первые места.

Как сообщила пресс-служба Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, новосибирские студенты профтехобразования заняли 16 призовых мест на полуфинале Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills. Из них в 11 компетенциях участники лидировали, а в четырёх — вторые и в одной — третьи.

Победители от Новосибирской области примут участие в финале Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в составе сборной команды Сибирского федерального округа. Участники поборются не только за звание лучших в своих профессиях, но и за право представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills Competition в августе 2015 года в Сан-Паулу (Бразилия).