«Расстраиваться не буду»: экс-губернатор Новосибирской области попал под санкции США

  • 17/01/2025, 12:15
Новость он воспринял с юмором

В новый санкционный список США попал Василий Юрченко, который занимал пост губернатора Новосибирской области с 2010 по 2014 год. Помимо него под ограничения американского министерства финансов попали еще 15 физлиц.

Из организаций черный список Министерства финансов США угодили Запорожская атомная электростанция и парк «Патриот». Из физических лиц — 16 граждан России, Турции и ФРГ. Среди них оказался и экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который с 2023 года возглавляет Бердский электромеханический завод, входящий в структуру госкорпорации «Роскосмос».

При этом сам экс-губернатор узнал об этом от корреспондента Infopro54, а новость воспринял с юмором.

— И как это может на меня повлиять? Что изменится в моей жизни? Может стоит радоваться, или, наоборот, плакать. Хотя расстраиваться точно по этому поводу не буду. Пока нет времени об этом думать. Займусь этим позже, —лаконично сказал он корреспонденту Infopro54.

Напомним, в марте 2022 года в санкционный список, опубликованный на официальном сайте правительства Великобритании, вошли полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, сенатор Александр Карелин, а также сенатор и экс-губернатор Новосибирской области и Владимир Городецкий. В декабре 2022 года Минфин США включил в санкционный список российских губернаторов, в том числе Андрея Травникова.

Ранее редакция сообщала о том, что уже девять институтов Академгородка попали под санкции США

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска