Categories: Транспорт

Региональные авиаперевозки привлекут в Толмачево до 400 тыс пассажиров в год

Аэропорт планирует работать на этом направлении совместно с базовым перевозчиком S7.

— В этом году компания S7 планирует значительно увеличить количество региональных рейсов и забазировать в Толмачево Embraer 170-LR.  Они уже приобретены и готовятся для эксплуатации, — рассказал на пресс-конференции генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич

По его словам, за счет региональных авиарейсов партнера пассажиропоток в Толмачево в 2017 году вырастет дополнительно на 300- 400 тыс человек в год.

— Эти люди не просто прилетят в Новосибирск, значительная часть пересядет на другие рейсы, а значит для аэропорта результат будет еще более интересным, — подчеркнул Янкилевич.

В середине января S7 Airlines сообщила о старте продаж авиабилетов на новые рейсы из Новосибирска по пяти направлениям: Сургут, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Ноябрьск и Новый Уренгой. Отмечалось, что компания рразвивает межрегиональные авиаперевозки из аэропорта Толмачево в рамках федеральной программы по обеспечению транспортной доступности регионов РФ при поддержке Новосибирской области. Полеты будут выполняться с летнего расписания 2017 года. Самолеты Embraer 170-LR рассчитаны на перевозку 76 пассажиров. До конца 2017 года авиакомпания получит 17 таких лайнеров. https://infopro54.ru/news/7842/

Фото: Юлия Данилова

Юлия Данилова

tkrasnova

Recent Posts

Прелести культуры по-сибирски: плюсы и минусы Новосибирского оперного театра

Значительную часть публики НОВАТа составляют люди, бывающие там 2-3 раза в год

7 часов ago

Банки упростят процедуру кредитования для малого бизнеса Новосибирска

Регулятор разрешит не отслеживать целевое использование займов до миллиона рублей

8 часов ago

«Теремок» выбрал Новосибирск для экспансии

Сеть русской кухни готовится к открытию первых точек в сибирской столице

11 часов ago