«РЭС» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов

Сформирован аварийный запас оборудования и материалов, проведено обучение персонала, приведена в готовность спецтехника.

17 октября 2017 года состоялось заседание комиссии по проверке готовности акционерного общества «Региональные электрические сети» к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Это совещание стало завершающим в цикле мероприятий по подготовке к прохождению предстоящего зимнего сезона.

— По итогам проведенной проверки в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» комиссия установила, что АО «Региональные электрические сети» («РЭС») имеет право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2017-2018 гг, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса в зоне ответственности АО «РЭС» в период осенне-зимнего максимума нагрузок специалистами предприятия была проделана масштабная подготовительная работа. Накануне ОЗП во всех филиалах предприятия проведены противоаварийные тренировки и командно-штабные учения при проведении аварийно-восстановительных работ на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. Также сформирован аварийный запас оборудования и материалов, проведено обучение персонала, приведена в готовность спецтехника.

Фото: пресс-служба АО «РЭС»

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

12 часов ago