Станислав Тывес выступил спикером конференции РБК «Курс розничного кредитования: тренды и прогнозы-2022»

Участниками конференции стали топ-менеджеры крупнейших российских банков, представители власти и бизнеса, ведущие банковские эксперты.

В ходе конференции спикеры рассказали о приоритетных направлениях для банков в 2022 году, о произошедших и прогнозируемых изменениях в сегментах розничного и ипотечного кредитования, о влиянии автоматизации банковской деятельности и введения цифровых ипотечных платформ на качество реализуемых банками кредитных портфелей.

Станислав Тывес выступил на тематической сессии, посвященной ипотечному кредитованию, рассказав об опыте Банка Уралсиб по развитию данного направления, о внедрении онлайн-сервисов сопровождения ипотечных сделок, позволяющих сделать процесс дистанционного получения ипотечного кредита и покупки жилья максимально быстрым и эффективным как для банка, так и для и его клиентов.

Заместитель Председателя Правления Уралсиба привел примеры того, как цифровизация помогает оптимизировать процесс выдачи ипотеки. С одной стороны она улучшает качество клиентского сервиса и клиентского опыта в банке, а с другой – дает возможность сокращать внутренние расходы, давать более конкурентную цену. Сегодня внедренные банком цифровые сервисы позволяют покупать квартиру в ипотеку дистанционно в любом регионе – с использованием процедуры электронной сделки и электронной регистрации, практически из любой точки мира, где есть интернет. Полностью удаленные сделки на первичном рынке занимают пока менее 10%, однако на горизонте 3 лет эта цифра может быть не менее 50%, уверен спикер.

Станислав Тывес также оценил итоги работы Банка Уралсиб (ПАО) в 2021 года и перспективы развития рынка ипотеки на 2022 год.

«С учетом тех темпов, которые сложились в начале года что этот год будет для нас рекордным. Мы ожидаем что мы выдадим более 42 млрд ипотеки в этом году, и портфель превысит уровень в 110 млрд рублей», – отметил эксперт.

Марина Санькова

Recent Posts

Бонусы Спасибо: как сибиряки экономят на доставке еды и топливе

За год жители сибирских регионов сэкономили 12 млрд рублей благодаря бонусам Спасибо

40 минут ago

Женщины чаще страдают от обмана мошенников

Годом ранее пропорция между пострадавшими от действий мошенников мужчинами и женщинами была равной

1 час ago

Жители Новосибирска оспаривают незаконные тарифы УК

Собственники дома на улице Заречной обнаружили в Госуслугах результаты несостоявшегося собрания

2 часа ago

Волейбольные болельщики в «Локомотив-Арене» получили улучшенный интернет

Специалисты осуществили модернизацию телекоммуникационного оборудования внутри здания

2 часа ago