За год в структуре стоимости набора выросла доля молочных продуктов и доля плодов и овощей.
Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину жителя Новосибирской области, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, в октябре 2017 года составила 3 931,89 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора снизилась на 1%, а с декабрём прошлого года осталась без изменения, сообщили в Новосибирскстате.
По данным статистиков, в структуре стоимости набора преобладают хлеб, крупы и макаронные изделия – 27%, на долю молочных продуктов приходится 21,4%, мяса и мясопродуктов – 17,4%, плодов и овощей – 14,9%, рыбы – 5,5%, жиров – 5%, чая, соли и специй – 4,4%, сахара и кондитерских изделий – 2,4%, яиц – 2%.
Отмечается, что в октябре 2017 года по сравнению с октябрем 2016 года в структуре стоимости набора выросла доля молочных продуктов и доля плодов и овощей. Доля хлеба, круп и макаронных изделий, мяса и мясопродуктов, рыбы, сахара и кондитерских изделий, яиц снизилась.
Фото: pixabay.com, автор- nadinheli22
Больше всего пассажиров пересели на электрички из-за пробок на Бердском шоссе и Большевистской
Для приёма платежей за ЖКУ у них требуют оплатить страховку
Область только 2025 году закрыла вопрос с обманутыми дольщиками
Он повышает вероятность рождения у пары здорового ребенка без скрытых аномалий
Автомобиль проверяли саперы
В нём будут проводиться соревнования всероссийского и межрегионального масштаба