Самые высокие заработки у финансистов и управленцев, самые низкие — у рыбоводов.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в Сибирском федеральном округе в январе — ноябре 2015 года составила 28 976 рублей, сообщает Новосибирскстат.
По отраслям деятельности предприятий соотношение заработных плат осталось неизменным: наименьшая — в рыбоводстве (15 107 рублей), а также в сфере гостиниц и ресторанов (15 244 руб), наибольшая — у представителей финансовой сферы — 50 274 руб.
Средняя зарплата в Алтайском крае считается самой маленькой — 19 520 рублей, а в Красноярском крае отмечен наибольший уровень — 35 040 рублей.
Фото: ratiss.org
Пока в него принимают только собак
Федеральный закон вводит новые правила с 2026 года
Почти каждая десятая сделка с жильем в регионе заключена с жителями столичной агломерации
Предприятие укрепляет лидерство на рынке бумажной и пластиковой упаковки через эксклюзивные компетенции
В здании может обрушиться потолок
Больше всего ему нравится приезжать в регион под Новый год