Categories: Общество

В 2015 году в новосибирской области было оформлено «за час» более 20,3 тысячи паспортов гражданина РФ

Воспользоваться этой акцией возможно в 36 районах области.

УФМС России по Новосибирской области продолжает реализацию успешного эксперимента  «Паспорт за час». Преимущества акции очевидны, особенно для сельских жителей. Нет необходимости совершать затратные поездки в районные центры, ведь получить новый паспорт можно за один визит. С начала года по всей области новый документ «за час» оформили 4 000 граждан — больше всего в Искитиме 574, Бердске 513, Кировском и Октябрьском районах (222 и 263 соответственно), сообщили в пресс-службе УФМС по Новосибирской области.

«Паспорт за час» оформляется при условии обращения гражданина в подразделения миграционной службы по месту жительства для замены паспорта, выданного ранее этим же подразделением.

Проект УФМС реализуется на территории Новосибирской области уже на протяжении полутора лет. Первыми оказание «экспресс-услуги» опробовали в крупных городских подразделениях Кировского и Октябрьского районов в сентябре 2014 года. В 2015  количество подразделений увеличилось до 9, эстафету приняли сельские подразделения. А чуть позже присоединились и другие подразделения,  всего  в 36 районах города и области.

По итогам 2015 года, в рамках эксперимента, «за час» было оформлено 20,3 тысячи паспортов гражданина РФ, что составляет 40 % от общего количества принятых в этих подразделениях документов.  Наиболее востребована такая услуга оказалась на территории Ордынского (50 % от общего числа оформленных документов), Карасукского (43 %) и Искитимского районов (35 %), в г. Бердске (26 %), Кировском (23 %) и Октябрьском (11 %) районах города Новосибирска.

Фото: virtus.pro

tkrasnova

Recent Posts

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Проблема возникла из-за изменения маршрутов движения большегрузов в городе

13 часов ago

«Герои НовоСибири»: управленцы будущего осваивают стратегию технологического суверенитета РФ

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две ключевые лекции о научно-технологической политике

13 часов ago

Губернатор Травников оценил научный потенциал региона

О ходе работы отчитались министры областного правительства на профильном совещании

14 часов ago