Categories: Экономика

В апреле Россельхознадзор не пустил в регион более 500 тонн продукции

Данные партии продукции перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках.

355 тонн зеленных и плодовоовощной продукции происхождением из Республики Казахстан, 50,43 тонн фруктов и овощей происхождением из Республики Узбекистан, 161,15 тонн подкарантинной продукции происхождением из Республики Кыргызстан и 18 тонн китайского перца задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» в апреле 2017 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан в адрес получателей из Новосибирска, Кемерово, Красноярска и Иркутска.

— При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которой были яблоки, лимоны, томаты, лук репчатый, морковь, капуста белокочанная, цветная и брокколи, свекла, редис, петрушка, укроп, кинза и другая зелень, а также арахис и крупа рисовая перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках, — говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Фото: G! 37

tkrasnova

Recent Posts

В локальных торговых центрах Новосибирска пройдут проверки

Компания арестованного из-за обрушения магазина предпринимателя построила в городе еще несколько объектов

5 часов ago