В НГУЭУ пройдет первый в Новосибирске бизнес-хакатон для студентов

В НГУЭУ пройдет первый в Новосибирске бизнес-хакатон для студентов.

Альтернативный образовательный проект для будущей бизнес-элиты города MBA-Students стартует 11 ноября.

Новосибирский государственный университет экономики и управления совместно с правительством Новосибирской области и Агентством поддержки молодежных инициатив реализует образовательный проект MBA-Students, сообщили в пресс-службе НГУЭУ.

— MBA Students — программа, созданная специально для молодых инициативных студентов и выпускников университетов, которые мечтают начать свой бизнес прямо сейчас, — рассказывает начальник управления дополнительного образования НГУЭУ Сергей Чернышов. — В рамках проекта пройдет первый в Новосибирске бизнес-хакатон, где в интенсивном темпе за 35 часов участники смогут развить свою идею в готовый бизнес.

Альтернативный образовательный проект для будущей бизнес-элиты города MBA-Students стартует 11 ноября и пройдет в три этапа:

— Бизнес-хакатон — это 35 часов интенсивной командной работы с экспертами и тьюторами. По итогам этого этапа будут отобраны лучшие команды, которые смогут продолжить обучение на следующем этапе

— Общие лекции и индивидуальная работа с менторами по каждому отдельному проекту, чёткие рекомендации и инструкции, мотивация и поддержка

— Встречи с потенциальными инвесторами, презентация проектов и перспектива получения реальных денег для развития.

В числе экспертов бизнес-хакатона — имидж-тренер Вера Проскурова с мастер-классом на тему «Бизнес-имидж», PR-менеджер ГК «Отелит Development» Мария Макарова, предприниматели Вадим Середа, Артем Галимов и многие другие.

Отмечается, что в конце обучения слушатели, прошедшие итоговую экспертизу проектов (аттестацию), получат удостоверение о повышении квалификации НГУЭУ установленного образца при наличии диплома о профессиональном образовании или после его получения.

Фото: Ростислав Нетисов

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

9 часов ago