Categories: Общество

В Новосибирске на ремонт дорог потратят более 760 миллионов рублей

Всего в 2015 году запланировано отремонтировать объекты улично-дорожной сети площадью более 973 тысяч квадратных метров.

Как передаёт пресс-служба мэрии, всего на ремонт дорог выделят более 760 миллионов рублей. При этом планируется провести ремонт дорог городского и районного значения с полным переустройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Это порядка 550 тысяч квадратных метров. Только на этот вид работ потратят 540 миллионов рублей.

— Мэром принято решение о дополнительном выделении средств в объёме 60 миллионов рублей на дорожный ремонт восьми объектов, — сообщил первый заместитель мэра города Новосибирска Андрей Ксензов.

По его словам, в этом году объём работ больше, чем в прошлом, поэтому нужна организованность, нужен контроль за качеством производства работ. Для контроля за качеством ремонта дорог еженедельно будут проводиться заседания штаба по дорожному ремонту, на которых подрядные организации и ДЭУ будут отчитываться о проделанной работе и решать текущие вопросы.

В частности, будет проверена технология укладки асфальтобетонного покрытия и качество щебёночно-песчаной смеси, которая будет использоваться при ремонте дорог в частном секторе.

По восьми объектам ремонта дорог (ул. Баганская, Октябрьский мост, ул. Кирова, Октябрьская магистраль, ул. Дубравы — ул. Выборная, дамба ГЭС, Бердское шоссе, подходы к мосту ГЭС с ул. Приморской и ул. Новоморской) на которые дополнительно выделили 60 миллионов рублей будет подготовлена аукционная документация для проведения торгов. Там работы начнутся в июне 2015 года.

Фото: © Depositphotos.com

Антон Сенопальников

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

15 часов ago