Официальная презентация проекта прошла в рамках Новосибирского агропродовольственного форума.
Модернизация существующих и создание новых производств в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности поставлена в качестве приоритета в Стратегии развития этой отрасли до 2025 года. Официальная презентация проекта документа прошла 9 ноября в рамках Новосибирского агропродовольственного форума.
Документ является одной из составляющих программы реиндустриализации Новосибирской области.
Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства региона Лариса Яркова, Стратегия предусматривает план инвестиционных действий по каждому направлению, их реализация будет проходить в период с 2017 по 2025 годы.
По ее словам. речь идет об увеличении объемов переработки сельскохозяйственного сырья как за счет модернизации действующих производств, так и за счет создания новых. Так, в настоящее время в мясной отрасли требуется модернизация и восстановление на современной технологической основе мясокомбинатов в Каргатском, Карасукском, Татарском, Чановском, Чистоозерном районах. Для развития животноводства предполагается строительство новых производств по первичной переработке скота и птицы в Коченевском районе и р.п. Кольцово. Для увеличения производства молока в рамках Стратегии предполагается строительство молокоперерабатывающих заводов на 100-150 тонн переработки молока в сутки в районах, непосредственно близких к животноводческим комплексам. Кроме того, в р.п. Кольцово планируется строительство завода по производству кисломолочного детского питания. В переработке зерна приоритет будет отдаваться созданию в Новосибирской области производств по глубокой переработке продукции.
В декабре 2016 года проект Стратегии будет вынесен на рассмотрение правительства Новосибирской области.
Фото: nso.ru
Это на 16% больше, чем годом ранее
Время задержки электричек доходит до двух часов
Водителей призывают заранее планировать объезд
Сейчас строители нацелены на продажу запасов, а не на запуск новых проектов
В среднем жители столицы Сибири в 2025 году тратили на цветочный подарок 2 305 рублей
Более 30 тысяч из них — первокурсники