В Новосибирской области выявлено около 400 нарушений земельного законодательства

Нарушители оштрафованы на 4,5 миллиона рублей.

За 11 месяцев 2015 года специалистами Управления Росреестра по Новосибирской области выявлено 395 нарушений земельного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках исполнения функции по государственному земельному надзору специалистами управления при проведении проверок соблюдения хозяйствующими субъектами и гражданами земельного законодательства по использованию земельных участков по выявленным нарушениям наложено 4,5 млн рублей штрафа.

В 2015 году поступило в бюджеты органов местного самоуправления более 2,6 млн рублей, взысканных с нарушителей земельного законодательства за самовольное занятие земельного участка, использование земельного участка не по целевому назначению, а также неиспользование земельного участка и невыполнение предписаний по устранению нарушений земельного законодательства.

Фото: Olga

tkrasnova

Recent Posts

Автопродление прав в России заканчивается в 2026 году

Водителям Новосибирска посоветовали проверить срок действия документов

13 часов ago

Прививать будут не всех: Новосибирская область закупает вакцину против смертельно опасного менингококка

Врачи считают, что вакцинацию против этой инфекции нужно как можно скорее включать в национальный календарь

16 часов ago

В 2026 году в Новосибирске планируют запустить восемь проектов КРТ

Общая площадь территории, которую власти планируют передать под застройку, — более 110 га

17 часов ago