Categories: Спорт

В регионе прошли XXI Зимние сельские спортивные игры

Победителями спортивных игр стали команды города Бердска и Болотнинского района Новосибирской области.

В финальных соревнованиях приняли участие спортивные делегации 30 муниципальных районов и четырёх муниципальных округов Новосибирской области (34 делегации) с общим количеством участников 616 человек, среди них — 18 мастеров спорта, 33 кандидата в мастера спорта, 155 спортсменов I разряда. Победителями в своих группах стали команды Бердска и Болотнинского района, сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта.

Хорошо проявили себя в биатлоне спортсмены из Бердска и Чистоозёрного района, лыжи дались представителям Искитимского и Болотнинского районов. В шорт-треке лучшими стали команды Татарского и Кочковского районов. Кроме того, бердская хоккейная команда заняла первое место в турнирной таблице, во второй группе победителями стали хоккеисты Доволенского района. Спортивные семьи состязались за звания лучших — в первой группе выиграли команды четырёх районов: Мошковского, Ордынского, Сузунского и Тогучинского. Во второй группе также четыре победителя: Венгеровский, Доволенский, Чановский и Чистоозёрный районы.