Categories: Транспорт

За 2014 год областной автобусный парк пополнился 74 автобусами

На эти цели было потрачено 54 миллиона рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов.

Как сообщила пресс-служба Минтранса Новосибирской области, подводя итоги о работе пассажирского транспорта за год министр дорожного хозяйства Сергей Титов рассказал, что на обновление областного автобусного парка в прошлом году направили 54 миллиона рублей за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

На эти средства было закуплено 74 единицы транспорта: 12 автобусов для работы на городских маршрутах, 13 — для работы на пригородных направлениях, 49 — на внутрирайонных. Стоит отметить, что ещё 22 единицы пассажирского транспорта в прошлом году закупили для междугородних маршрутов сами перевозчики.

Общий объём расходов областного бюджета на сферу пассажирских перевозок в прошлом году составил 2,048 миллионов рублей — это 102,4 % к 2013 году. Проектом бюджета на 2015 год предусмотрено финансирование отрасли в объёме расходов не менее 2014 года.

Фото: © Depositphotos.com/[Artzzz]

Анастасия Савчук

tkrasnova

Recent Posts

Прелести культуры по-сибирски: плюсы и минусы Новосибирского оперного театра

Значительную часть публики НОВАТа составляют люди, бывающие там 2-3 раза в год

7 часов ago

Банки упростят процедуру кредитования для малого бизнеса Новосибирска

Регулятор разрешит не отслеживать целевое использование займов до миллиона рублей

8 часов ago

«Теремок» выбрал Новосибирск для экспансии

Сеть русской кухни готовится к открытию первых точек в сибирской столице

11 часов ago