На сегодняшний день в ПВР проживают 450 человек. В основном это матери одиночки, многодетные семьи и пенсионеры.
Как сообщает пресс-служба УФМС, за весь период с начала конфликта, из охваченных боевыми действиями Луганской и Донецкой Республик в Новосибирск прибыло чуть более 8 тыс человек. Комиссия, состоящая из представителей ФМС, минсоцразвития, образования, здравоохранения, труда и занятости, правоохранительных органов еженедельно посещает пункты размещения вынужденных переселенцев.
— Работа по скорейшей адаптации бежавших от войны людей не останавливалась ни на день. Конечно, сейчас стало намного проще, в пиковые месяцы мы работали практически круглосуточно, — вспоминает представитель УФМС, координирующая взаимодействие с ПВР Лариса Поротникова.
На сегодняшний день в Новосибирской области со статусом временное убежище пребывает порядка 6000 граждан Украины, из них 1500 несовершеннолетних. Более 4-х тысяч изъявили желание навсегда связать свою судьбу с Россией, став участниками программы переселения соотечественников. Тысяча человек уже стали полноправными гражданами Российской Федерации.
Фото: УФМС по НСО
Сознательный выбор в пользу товаров локальных брендов чаще всего делают люди старше 35 лет
По сравнению с 2024 годом их выручка сократилась ненамного
В ассортименте представлено больше все китайских внедорожников
Это минимальный показатель с 2020 года
За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность
В начале декабря она напала на девочку и порвала ей куртку