Региональное отделение Россельхознадзора подвело итоги работы за пять месяцев в сфере зернового контроля.
Как сообщила пресс-служба областного Россельхознадзора за пять месяцев 2015 года на территории Новосибирской области специалистами отдела в сфере зернового контроля проведено 92 выездных мероприятий, среди них 50 плановых.
По итогам пяти месяцев выявлено 39 нарушений закона в сфере государственных закупок и требований технических регламентов Таможенного Союза, в результате в суды отправились 39 административных дел, по которым вынесено равное количество постановлений. За период с января по май текущего года сумма наложенных штрафов составила 203 000 рублей, из которой взыскано 95,6 %.
В рамках проверочных мероприятий проинспектировано и при ввозе (вывозе) через Новосибирскую область на территорию России 393 448 тонн зерна и продуктов его переработки. Из них 320 тонн крупы не соответствовала требованиям по показателям качества и безопасности, что составило 0,1 % от всего проверенного объема или 83 % от объема крупы.
Фото: Stasenko+
Анастасия Савчук
Регион стал абсолютным лидером по популярности их услуг
Федеральные СМИ сообщили о начале частичного ограничения мессенджера
Общепиту пришлось легализовать 20% выручки
С января 2026 года размер ежемесячного вознаграждения увеличится до 68,5 тысячи рублей
В некоторых вузах из перечня экзаменов убрали отдельные предметы
Программа адаптирована под особенности региона