За первое полугодие 2025 года компания «Россети Новосибирск» обеспечила подключение к электросетям 2 766 объектов различного назначения с общей мощностью около 115 МВт, превысив прошлогодние показатели за аналогичный период.
Энергетики предоставили электроснабжение широкому кругу потребителей: от предприятий по изготовлению стройматериалов и складских комплексов до многочисленных социально значимых объектов. В частности, были подключены поликлиники в трех районных больницах, фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных населенных пунктах, а также образовательные учреждения. Многие из этих проектов реализованы в рамках национальных проектов и государственных программ.
Кроме того, за отчетный период компания заключила еще 2 944 соглашения общей мощностью почти 156 МВт. В планах – подготовка электросетей для подключения 29 объектов системы водоснабжения федерального проекта «Чистая вода», семи объектов здравоохранения суммарной мощностью более 1,5 МВт, включая ФАПы и поликлиники, а также ряда производственных территорий.
Для улучшения качества обслуживания и повышения эффективности взаимодействия с потребителями из разных отраслей и категорий компания продолжает развивать клиентские сервисы. В настоящее время 98% заявок на технологическое присоединение к электросетям подаются в электронном виде.
Десятки заброшенных поселений опоясывают сибирский мегаполис
Под ударом также оказалась реклама и связи с общественностью
Настоящие энергетики не возвращает деньги на карты и не просят коды или пароли от «Госуслуг»…
Хозяйка собаки не надела на животное намордник, хотя ее об этом просили
Правительство региона вновь обратилось с финансовыми требованиями к компании
Оно может пройти в два этапа