Кому и когда может потребоваться помощь нарколога на дому

Человек, который злоупотребляет алкоголем на протяжении длительного времени, рано или поздно сталкивается с новыми проблемами. У него полностью меняется мышление. В результате он отказывается от лечения, уверяя своих близких в том, что в любой момент способен самостоятельно отказаться от спиртного без помощи медиков.

Кому нужна такая услуга

Так ли это на самом деле? Конечно, нет! Но больной человек не способен адекватно оценивать ситуацию и свое состояние. Поэтому отказывается от полноценного лечения в клинике. Чтобы не тратить драгоценное время на уговоры, рекомендуется обратиться к специалистам как можно скорее. Современная наркологическая клиника предоставляет уникальные услуги по выезду специалистов на дом. Профессионалы готовы помочь прямо здесь и сейчас.

Но в каких ситуациях может потребоваться помощь нарколога? Обычно поиском такого специалиста занимаются родственники человека, который страдает серьезной зависимостью от алкоголя, но не способен признать проблему. Но далеко не всегда больной человек соглашается на вызов специалиста на дом. Здесь очень важно не уговорить больного, не шантажировать его и не угрожать ему. Потребуется найти правильную мотивацию.

Распространенные ситуации, когда требуется помощь нарколога на дому

В большинстве случаев человек позволяет себе чрезмерные дозы горячительных напитков, когда он находится в отпуске или на выходных. Ему не нужно сохранять имидж. Поэтому он пускается во все тяжкие. Только вернуться к привычному ритму и образу жизни удается не всегда и не всем. В результате, чаще всего к доктору обращаются, когда необходимо:

  • привести больного в нормальное состояние;
  • ускорить процесс вывода алкоголя из крови;
  • помочь при тяжелом похмелье.

Ведь никому не хочется, чтобы о его пристрастии узнали на работе! На вывод из запоя на дому цена вполне демократична и доступна. Но такая услуга дает возможность обычно с помощью капельниц восстановить оптимальную работу организма. В результате нормализуется функционирование почек, сердца, печени, головного мозга и других органов. Уходят слабость, рвота, тошнота, головная боль и чрезмерная сухость во рту. Исчезает боль в области диафрагмы.

С помощью нарколога, которого можно вызвать на дом, человек не только избавляется от всех признаков серьезной интоксикации организма. Ко всему прочему, удается прервать запой, что у больного не получается сделать самостоятельно. Если не принять такие кардинальные меры, то процесс может затянуться на несколько месяцев.

tkrasnova

Share
Published by
tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

7 часов ago