Нидерланды заморозили до 600 миллионов евро российских активов, заявил координатор по реализации санкций против РФ Стеф Блок, передает РИА «Новости» со ссылкой на его заявление, распространенное голландским кабмином.
— В Нидерландах мы сейчас заморозили от 500 до 600 миллионов российских активов. Это означает, что мы не находимся в нижней части европейского рейтинга по данному вопросу, — говорится в заявлении Блока.
По словам Блока, правоохранители сейчас проверяют, остались ли еще российские юридические и физические лица, чьи активы и имущество можно заморозить.
Ранее сообщалось, что Евросоюз заморозил активы российских и белорусских граждан и организаций почти на €30 млрд в рамках персональных санкций. Так, оказались замороженными лодки, вертолеты, недвижимость и произведения искусства.
Десятки заброшенных поселений опоясывают сибирский мегаполис
Под ударом также оказалась реклама и связи с общественностью
Настоящие энергетики не возвращает деньги на карты и не просят коды или пароли от «Госуслуг»…
Хозяйка собаки не надела на животное намордник, хотя ее об этом просили
Правительство региона вновь обратилось с финансовыми требованиями к компании
Оно может пройти в два этапа