Полиция парализовала «Сосновый бор»

Накануне утром сотрудники полиции вскрыли здание администрации МБУК ПКиО «Сосновый бор» в Калининском районе Новосибирска и изъяли оттуда документы и оргтехнику. Первые сообщения об этом инциденте появились от его очевидцев в интернет-сообществе «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54».

Сегодня утром сотрудники парка находились на рабочем месте, выглядели испуганными. Однако комментировать ситуацию и сообщить детали произошедшего отказались.

— Нам здесь ещё работать предстоит, — говорит одна из сотрудниц. — Смотрите сами, что произошло, за информацией обращайтесь в мэрию.

При этом женщина показывала дверь входа в здание, где на месте бывшего замка — наспех заделанная фанерой дыра.

В мэрии Новосибирска подтверждают факт действий сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказал на пресс-конференции глава города Анатолий Локоть, инцидент произошёл до начала рабочего времени после 7 утра (коллектив парка начинает работать с 9 утра), когда в парк прибыли сотрудники правоохранительных органов. Из коллектива учреждения на территории парка находился только сторож. У него ключей от здания администрации не было, поэтому сотрудники полиции приняли решение вскрывать дверь. После этого они вскрыли несколько сейфов, изъяли документы и оргтехнику.

— Я не имею официальной информации о мероприятиях правоохранительных органов и их планах и о возбуждённых делах, — говорит мэр. — Знаю только постфактум, что возбуждено уголовное дело. Вся хозяйственная деятельность учреждения прервана. Возможности работать сегодня там нет.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД информацией о возбуждённом уголовном деле в настоящий момент не располагают. Об этом изданию сообщил представитель отдела. Однако, уточнили, что там проводились оперативные мероприятия. Какие именно — в ведомстве не сообщают.

Напомним, что руководство «Соснового бора» уже попадало в поле зрения правоохранительных органов, в частности, областной прокуратуры, посчитавшей противозаконным договор аренды парковой территории компанией ООО «Контек — Сиб» под создание на ней комплекса бассейна. Однако, как впоследствии сообщали представители мэрии, претензии прокуратуры были сняты.

Фото автора

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

7 часов ago