Спрос на строящееся жилье в Новосибирске не снижается

Проведение профилактических мер, направленных на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции, не повлияло на снижение обращений в новосибирский Росреестр за регистрацией договоров участия в долевом строительстве, сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Новосибирской области.

С 1 по 14 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 893 договора участия в долевом строительстве, что на 40% больше, чем за период с 1 по 14 марта 2020 года. В апреле текущего года зарегистрировано 237 договоров об уступке прав требований по договорам участия, в сравнении с мартом 2020 года снижение незначительное – на 8%.

— Управление Росреестра по Новосибирской области в объявленные президентом Российской Федерации нерабочие дни продолжает оказывать государственные услуги в полном объеме и в установленные законом сроки. В настоящее время ежедневно поступает около двух тысяч заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество,  90 из них – о регистрации договоров участия в долевом строительстве, этот показатель аналогичен уровню второго полугодия 2019 года, подчеркнула руководитель управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова.

Она напомнила, что подать документы для государственного кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них можно в офисах МФЦ по предварительной записи или в электронном виде.

Фото: pixabay.com, автор- Ben_Kerckx

tkrasnova

Recent Posts

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки

Девочка умерла после пластической операции по исправлению заячьей губы в Новосибирске.

6 часов ago