В 2020 году новосибирцы скупали таблетки от кашля и жаропонижающие средства

В январе-марте 2020 года новосибирцы купили в 4 раза больше таблеток от кашля, чем в прошлом году. Значительно вырос спрос и на жаропонижающие средства. Пиковым месяцем по продажам таких препаратов с начала года оказался март. Такие результаты показал анализ продаж лекарственных средств новосибирского фармпроизводителя Renewal («ПФК Обновление»), сообщили в пресс-службе компании.

— За первые три месяца 2020 года розничные продажи составили 16 554 упаковки таблеток от кашля Renewal, в то время как за этот же период в 2019 году было продано 3 853 упаковки — прирост составил 330%. В апреле-мае ажиотаж ожидаемо снизился, но спрос все равно превысил показатели 2019 года. Например, было продано 5 216 упаковок таблеток от кашля (в прошлом году за два месяца продажи составили 2 824 упаковки), — констатировали в компании.

Пандемия повлияла и на продажи жаропонижающих.

— В 1 квартале 2020 года продажи анальгина Renewal выросли на 80% к 1 кварталу 2019 года (с 12 448 упаковок до 22 406 упаковок), парацетамола — на 147% (с 66 597 до 164 235 упаковок), цитрамона п — на 169% (с 24 534 упаковок до 66 018 упаковок). В последующие два месяца было реализовано 50 390 упаковок цитрамона п (показатель апреля-мая 2019 года — 16 736) и 49 043 упаковки парацетамола (за апрель-май 2019 года было продано 29 692 упаковки), — отметили в пресс-службе.

ПФК «Обновление» диверсифицирует портфель

По словам генерального директора фармкомпании Renewal («ПФК Обновление») Владлена Калустова, пиковый спрос на жаропонижающие и противокашлевые препараты пришелся на март.

— Это произошло на фоне пандемии коронавирусной инфекции. В марте компания реализовала более трех миллионов упаковок парацетамола по всей России, — отметил он.

Владлен Калустов подчеркнул, что в апреле-мае показатели снизились и пришли к прошлогодним значениям: потребители создали запасы препаратов в домашней аптечке.

Фото предоставлено пресс-службой компании

tkrasnova

Recent Posts

Бонусы Спасибо: как сибиряки экономят на доставке еды и топливе

За год жители сибирских регионов сэкономили 12 млрд рублей благодаря бонусам Спасибо

40 минут ago

Женщины чаще страдают от обмана мошенников

Годом ранее пропорция между пострадавшими от действий мошенников мужчинами и женщинами была равной

1 час ago

Жители Новосибирска оспаривают незаконные тарифы УК

Собственники дома на улице Заречной обнаружили в Госуслугах результаты несостоявшегося собрания

2 часа ago

Волейбольные болельщики в «Локомотив-Арене» получили улучшенный интернет

Специалисты осуществили модернизацию телекоммуникационного оборудования внутри здания

2 часа ago