В Новосибирской области тарифы на услуги ЖКХ в 2022 году вырастут в среднем на 5%. На сайте регионального департамента по тарифам опубликовано соответствующее постановление.

Так, стоимость отопления от СГК составит 1584 рубля 28 копеек за 1 гКал (услуга подорожает на 5,19% с 1505 рублей 98 копеек), стоимость горячей воды составит 124 рубля 02 копейки за кубометр (рост 5,19%).

Услуги «Экологии-Новосибирск» по вывозу мусора будут стоить 462 рубля 48 копеек (вырастет на 5,19% с 439 рублей 62 копеек) за кубометр.

Кубометр холодной воды будет стоить 21 рубль 40 копеек (рост на 5,15% с 20 рублей 35 копеек).

Приказы об увеличении тарифов утверждены 16 декабря.

Марина Санькова

Recent Posts

Губернатор Травников укрепляет позиции в рейтинге влияния

Позиция Новосибирской области укрепилась благодаря акцентам на технологическое развитие

10 часов ago

Андрей Травников и Александр Жуков обсудили реализацию федеральных проектов в НСО

В ходе деловой встречи глава региона выразил признательность первому заместителю председателя Госдумы ФС РФ за…

10 часов ago

Ситуацию с завозом мигрантами опасных заболеваний оценил Роспотребнадзор НСО

При оформлении документов граждане других стран, приезжающие в Новосибирск, проходят медосвидетельствование

11 часов ago

Количество отказов по банковским операциям физических лиц в Сибири выросло в 10 раз

Финразведка обнаружила, что бизнес прячет свои расчеты в платежи между выведенными за штат сотрудниками

12 часов ago

IT-бизнесмены из Новосибирска управляют популярными сервисами гаданий и эзотерики

Финансовая отчетность этих компаний за последние годы демонстрирует впечатляющий рост выручки — в 13 раз

12 часов ago