В отчетном периоде энергетики ввели в эксплуатацию более 139 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, 75 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ установленной мощностью более 18 МВА, а также 216 МВА на ключевых центрах питания.
В частности, успешно завершены работы по реконструкции распределительного устройства 10 кВ на подстанции 35 кВ Барлак, оборудование ячеек введено в эксплуатацию. Еще на одной подстанции — ПС 110 кВ Заречная — введен в эксплуатацию силовой трансформатор. Работы были выполнены в рамках модернизации высоковольтных подстанций, которая проводится в том числе с увеличением установленной мощности трансформаторов.
В настоящее время продолжаются работы по реконструкции объектов электросетевого хозяйства АО «РЭС» с заменой строительной части и оборудования. Например, в Новосибирске в рамках реконструкции распределительных пунктов в Ленинском и Дзержинском районах уже заменено более 1000 метров кабельных линий различных классов напряжения, выполнен демонтаж устаревшего оборудования и установлено новое, отвечающее самым современным требованиям.
Компания планирует только наращивать темпы реализации инвестиционной программы. До конца 2020 года предстоит выполнить сотни инвестпроектов, в том числе по реконструкции и строительству электросетей 10-0,4 кВ, модернизации высоковольтных подстанций, а также в рамках пилотных проектов по цифровой трансформации энергосистемы региона.
Фото предоставлено пресс-службой компании
Она рекомендовала родителям побольше времени на зимних каникулах уделить семье
Ограничения начнут действовать с февраля 2026 года
Теперь действует новое правило: один кредит на семью
Врачи советуют увеличить потребление овощей, фруктов, овсянки и рыбы
Неудовлетворенный спрос только в одном банке составляет свыше 12 тысяч заявок
Каждый год из-за неправильного использования фейерверков случаются пожары, люди получают ожоги и другие травмы