600 тысяч морального вреда выплатил житель Новосибирской области

Житель Чулыма выплатил более 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В 2021 году водитель автомобиля совершил наезд на мужчину, который получил травмы, несовместимые с жизнью. Водителя приговорили к одному году условного срока и обязали выплатить компенсацию морального вреда супруге погибшего.

Позже дочери погибшего также обратились в службу судебных приставов с исковыми требованиями. Суд определил размер компенсации морального вреда в сумме чуть более 600 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали счета и имущество должника, а также ограничили его выезд за пределы России. Автомобиль был передан на реализацию.

Недавно мужчина решил полностью погасить задолженность. Судебные приставы произвели перерасчёт и выдали квитанцию для оплаты. В тот же день гражданин полностью погасил долг перед взыскателями.

Ранее редакция сообщала о том, что житель Новосибирска заплатил долг, чтобы не лишиться своей Toyota Camry.

Артём Рязанов

Корреспондентт

Recent Posts

Новосибирцам напомнили следить за холестерином перед Новым годом

Врачи советуют увеличить потребление овощей, фруктов, овсянки и рыбы

6 часов ago

Жителям Новосибирска напомнили о правилах безопасности при запуске фейерверков

Каждый год из-за неправильного использования фейерверков случаются пожары, люди получают ожоги и другие травмы

8 часов ago