До конца 2024 года Банк России позволил кредитным организациям не ухудшать оценку кредитов, которые были выданы военнослужащим, а также членам их семей на время действия кредитных каникул.
Что касается мобилизованных индивидуальных предпринимателей, то действовать будет та же мера, сообщается в информационном письме на сайте Центробанка.
Регулятор пояснил, что нововведение призвано снизить нагрузки на банки, а также поддержать доступность кредитов для военнослужащих, служащих, являющихся участниками СВО и получивших кредитные каникулы в соответствии с законом №377-ФЗ, и членов их семей.
Ранее редакция сообщала, отсрочки по кредитам и гарантиям бизнесу придется оплачивать после завершения службы.
Фото: pixabay.com — kalhh
Десятки заброшенных поселений опоясывают сибирский мегаполис
Под ударом также оказалась реклама и связи с общественностью
Настоящие энергетики не возвращает деньги на карты и не просят коды или пароли от «Госуслуг»…
Хозяйка собаки не надела на животное намордник, хотя ее об этом просили
Правительство региона вновь обратилось с финансовыми требованиями к компании
Оно может пройти в два этапа