В этом году в Новосибирске запланирован капитальный ремонт 420 многоквартирных домов. К 1 июля будут завершены работы в 130 зданиях.
Как сообщили в мэрии, основная часть домов, подлежащих ремонту, находится в трёх районах: Кировском, Ленинском и Дзержинском.
— В ходе ремонта обновят фасады, крыши, подвалы, системы холодного и горячего водоснабжения, отопление, канализацию, сети электроснабжения, сохранив исторических облик зданий, — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.
Как сообщили в департаменте энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, на сегодняшний день работы ведутся в 248 зданиях.
Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске капитально отремонтируют 21 объект образования.
Ранее запуск объекта планировался в 2026 году
Депутаты настаивают на публичной проверке роддомов и профильных больниц в регионе
Комплексные проекты строительства частных домов власти решили также перевести в КРТ
В Минстрое региона не считают эту ситуацию критической
Компания намерена инвестировать в увеличение производственных мощностей новосибирского предприятия и создание новых рабочих мест
Toyota Corolla 2001 года — самая популярная модель на вторичном рынке в регионе