В 2025 году размер максимального пособия по беременности и родам планируется увеличить до 794 тыс. рублей, благодаря введению единого тарифа страховых взносов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда.
Речь идет о выплатах за 140 дней отпуска. Ожидается, что вместе с тем максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком к этому времени вырастет почти до 69 тысяч рублей (68 995,51 рубля), добавили в ведомстве.
Отмечается, что в планах Соцфонда России в 2025 году направить на выплату пособий по беременности и родам 184,3 миллиарда рублей. Еще 244,6 миллиарда власти собираются выделить на ежемесячные пособия по уходу за ребенком.
Наряду с этим итоговые размеры подобных выплат будут зависеть от заработка за два предыдущих календарных года, на который начислялись страховые взносы, заключили в Министерстве труда.
Ранее редакция сообщала, что размер выплат по больничному за один день увеличится вдвое к 2025 году.
Она рекомендовала родителям побольше времени на зимних каникулах уделить семье
Ограничения начнут действовать с февраля 2026 года
Теперь действует новое правило: один кредит на семью
Врачи советуют увеличить потребление овощей, фруктов, овсянки и рыбы
Неудовлетворенный спрос только в одном банке составляет свыше 12 тысяч заявок
Каждый год из-за неправильного использования фейерверков случаются пожары, люди получают ожоги и другие травмы