Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объявил тендер на поставку комплекса зимнего содержания дорог. Приобрести планируется твердый противогололедный реагент и двухфазный противололедный реагент – всего 4,5 тыс. тонн. Начальная цена закупки 136,2 миллионов рублей.
Дата начала исполнения контракта – 13 февраля 2023, «но не ранее даты заключения контракта». Срок исполнения – 31 декабря 2024 года. Закупку планируется осуществить за счет местного бюджета.
– Поставка включает доставку и погрузочно-разгрузочные работы, а также подтверждение веса поставляемого товара (партии товара). Подтверждение количества поставляемого товара (партии товара) заявленному к поставке производится силами и за счет средств поставщика, – говорится в документе.
Напомним, ранее в мэрии Новосибирска сообщали, что на зиму 2021-2022 годов муниципалитет закупают реагент «Бионорд» и «Бионорд-моченный» на общую сумму более 129 млн рублей. На содержание дорог в 2022-2023 года — 5,6 тысячи тонн на 137 млн рублей. В мэрии в настоящее время готовится муниципальная программа, в рамках которой город планирует приобретать 25-30 единиц новой снегоуборочной техники на протяжении ближайших 3 лет.
Ранее редакция сообщала о том, что ученый из Новосибирска изобрел долговечное церковное кадило.
Она рекомендовала родителям побольше времени на зимних каникулах уделить семье
Ограничения начнут действовать с февраля 2026 года
Теперь действует новое правило: один кредит на семью
Врачи советуют увеличить потребление овощей, фруктов, овсянки и рыбы
Неудовлетворенный спрос только в одном банке составляет свыше 12 тысяч заявок
Каждый год из-за неправильного использования фейерверков случаются пожары, люди получают ожоги и другие травмы