Компания Genetico, специализирующаяся на разработках в области медицинской генетики и генетических исследований, провела IPO на Московской бирже и привлекла 178,8 млн рублей, сообщили в компании.
— Компания Genetico провела IPO на Московской бирже и разместила акции в полном объеме. При этом книга заявок была переподписана в 2,5 раза, общий спрос оказался выше 439 млн рублей, — говорится в сообщении.
Компания разместила 10 млн акций по цене — 17,88 рублей и привлекла 178,8 млн руб., а ее рыночная капитализация на день размещения составила 1,48 млрд руб.
Торги на вторичном рынке начнутся с 26 апреля 2023 года.
В компании уточнили, что привлеченные в ходе IPO средства Genetico планирует направить на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем, а также на создание препаратов-кандидатов генной терапии для лечения орфанных заболеваний.
Центр Genetico — резидент Сколково, резидент Технопарка Московского центра инновационных технологий в здравоохранении — Medtech Moscow, дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека. Компания работает в области медицинской генетики и генетических исследований, внедряя в практику здравоохранения инновационные решения для диагностики, профилактики и лечения генетических и социально-значимых заболеваний.
Ранее редакция рассказывала, что «Кузина» готовит к размещению второй выпуск облигаций.
Об уходящем 2025 году в предвкушении наступающего
Законопроект передаёт вопросы регулирования на местный уровень
Власти рассчитывают, что это повысит туристическую привлекательность региона и даст импульс его экономическому развитию
Сознательный выбор в пользу товаров локальных брендов чаще всего делают люди старше 35 лет
По сравнению с 2024 годом их выручка сократилась ненамного
В ассортименте представлено больше все китайских внедорожников