Мещанский суд Москвы вынес приговор по громкому и первому в России делу по краже криптовалюты на 3 миллиарда рублей. Подсудимый ― уроженец Новосибирска, проживающий много лет в Пашино Алексей Билюченко. Накануне своего задержания мужчина поменял документы и стал Ивановым.
― З,5 года и штраф полмиллиона рублей назначил суд в Москве сооснователю скандально известной криптобиржи Алексею Билюченко. Админ криптобиржи признал вину в растрате биткоинов пользователей на 3 миллиарда рублей, ― сообщает Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».
Известно, что потерпевшим по уголовному делу был признан владелец WEX Дмитрий Хавченко. А люди, чьи деньги были вложены в криптобиржу, проходили в суде в качестве свидетелей.
Сразу после оглашения приговора Билюченко-Иванов написал прошение Президенту с просьбой отправить его в зону СВО.
Ранее редакция писала, что оперативники ФСБ пресекли деятельность хакера из Оби, занимавшегося хищением криптовалюты у пользователей интернета.
Позиция Новосибирской области укрепилась благодаря акцентам на технологическое развитие
В ходе деловой встречи глава региона выразил признательность первому заместителю председателя Госдумы ФС РФ за…
За две недели в жилмассиве произошли 11 аварий
При оформлении документов граждане других стран, приезжающие в Новосибирск, проходят медосвидетельствование
Финразведка обнаружила, что бизнес прячет свои расчеты в платежи между выведенными за штат сотрудниками
Финансовая отчетность этих компаний за последние годы демонстрирует впечатляющий рост выручки — в 13 раз