Яндекс.Метрика

Субсидирование региональных авиаперевозок будет сокращено

Дата:

В 2016 году авиарейсы между крупнейшими сибирскими городами — Новосибирском и Омском исключены из перечня субсидируемых маршрутов. Программа субсидирования межрегиональных авиаперевозок будет сокращена. В 2016 году субсидии распространятся только на 108 маршрутов, и вместо 23 авиакомпаний участие в проекте примут только 18, сообщает газета «Коммерсант». Росавиация опубликовала детали субсидирования межрегиональных воздушных перевозок в 2016 году. […]

В 2016 году авиарейсы между крупнейшими сибирскими городами — Новосибирском и Омском исключены из перечня субсидируемых маршрутов.

Программа субсидирования межрегиональных авиаперевозок будет сокращена. В 2016 году субсидии распространятся только на 108 маршрутов, и вместо 23 авиакомпаний участие в проекте примут только 18, сообщает газета «Коммерсант».

Росавиация опубликовала детали субсидирования межрегиональных воздушных перевозок в 2016 году. Из данных ведомства следует, что в следующем году будет сокращено число дотационных направлений. Вместо 124 маршрутов в список были включены только 108 направлений. Число дотационных рейсов сократилось из Якутска, Иркутска и Санкт-Петербурга. В то же время к списку субсидированных направлений были добавлены маршруты из Тюмени, Ростова-на-Дону и Калининграда, а также рейсы в Геленджик, Анапу и Бугульму. В 2016 году отменяется субсидирование рейсов между городами-миллионниками: Новосибирском и Омском, Самарой и Екатеринбургом, Волгоградом и Казанью. 

Наряду с маршрутами авиационные власти сократили и количество авиакомпаний, которые смогут участвовать в программе. Рейсы по субсидированным маршрутам будут выполнять 18 авиакомпаний вместо 23. Из списка исключены «ИрАэро», ПАНХ, «Северсталь», Dexter, «Ямал», «Уральские авиалинии» и Вологодское авиационное предприятие. Новыми участниками программы стали Red Wings и «ЮТэйр». 

В этом году действуют пять программ господдержки региональных и местных авиаперевозок: на Дальнем Востоке, в Калининградской области, Поволжье, Сибири и Крыму. Министр транспорта Максим Соколов ранее сообщил, что на эти цели в 2015 году предусмотрено более 9 млрд руб. За девять месяцев услугами программы воспользовались 1,5 млн человек, а на субсидирование их перевозки израсходовано чуть больше 7 млрд руб. В целом перевозка каждого пассажира обошлась бюджету в сумму чуть более 5 тыс рублей.

Фото: Ростислав Нетисов

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Долги по зарплате достигли 310 миллионов рублей в Новосибирской области

Более 1,5 тысяч трудоспособного населения столицы Сибири в 2025 году вовремя не получили заработанные деньги. Общая сумма задолженности предприятий своим работникам к концу декабря составила 310 млн. рублей, что на 16,1% больше, чем годом ранее. Об этом рассказал заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев на расширенной коллегии прокуратуры региона по результатам работы 2025 года.

— В регионе отмечается рост задолженности по заработной плате. Это достаточно серьезный рост — если на 1 января 2025 года было 267 млн рублей, сейчас у нас 310 млн рублей. Нарушены права свыше полутора тысяч работников, — сообщил Сергей Зайцев.

Читать полностью

В движении пригородных поездов под Новосибирском снова произошел крупный сбой

25 января на южном направлении существенно задержалось движение шесть пригородных поездов. Как пояснили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», сбой в движении электричек произошел из-за поломки пути.

— На однопутном перегоне блок-пост 50 км – Искитим движение было закрыто почти на 2,5 часа. Сейчас неисправность устранена, — пояснили в канале.

Читать полностью

Из-за угрозы обрушения крыши ограничили движение в Новосибирске

Ограничено движение автотранспорта на одной из улиц Военного городка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

— В связи с угрозой обрушения крыши заброшенного здания временно прекращено дорожное движение по ул. В. Старощука на участке от здания по адресу «Территория Военного Городка, 1/91» до здания по адресу улица Гаранина, 1. Решение принято для исключения риска для жизни и здоровья людей, — предупредили в мэрии.

Читать полностью

У застройщиков Новосибирска зависли 74 тысячи непроданных квартир

Ввод жилья в 2025 году в Новосибирской области составил 2,4 млн квадратов. Это меньше показателей предыдущих лет, но на 15-20% выше потребностей рынка, заявил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

— За минувший год застройщики региона ввели в эксплуатацию квартир на 16% выше среднегодового показателя последних 15 лет и на 50% выше среднегодового ввода за последние 25 лет. При этом численность населения региона почти не изменяется, к 1999 году рост 1,9%, а к 2020 году снижение 0,4%, — констатирует эксперт.

Читать полностью

Самым популярным букетом Новосибирске стала композиция из хризантем и ромашек

Цветы по-прежнему остаются главным символом большинства праздников. В 2025 году новосибирцы чаще всего отдавали предпочтение букетам из хризантем и ромашек. В среднем такой подарок обходился сибирякам в 2 305 рублей. Такими данными поделились специалисты маркетплейса цветов и подарков Flowwow, которые проанализировали покупки жителей Новосибирска в 2025 году и выявили их основные предпочтения.

— В День всех влюбленных пользователи отдавали предпочтение сложным авторским букетам. Чаще всего в этот день покупали композиции из хризантем с добавлением хлопка и лагуруса со средним чеком в 4 442 рубля. Также популярностью пользовались сочетания гвоздик с альстромерией, — рассказали аналитики.

Читать полностью

В Новосибирских вузах учатся почти 105 тысяч студентов

В воскресенье, 25 января, новосибирские студенты отмечают Татьянин день. История этого праздника берет свое начало в середине XVIII века. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, идея создания которого принадлежала Михаилу Ломоносову и Ивану Шувалову. Это событие пришлось на день памяти раннехристианской мученицы Татианы Римской. Поэтому именно Татиану стали считать покровительницей университета, а позже и студенчества в целом. В современной же России «День российского студенчества» закреплен на государственном уровне Указом Президента РФ от 25.01.2005 № 76, а празднуется он также 25 января.

Накануне праздника специалисты Новосибирскстата посчитали, сколько всего студентов «грызут гранит науки» в столице Сибири.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности