В Новосибирской области за сутки зарегистрировано более 3000 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Новосибирской области зарегистрировано 3129 заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано более 116 тыс заболевших. Об этом министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил на оперативном заседании в правительстве региона.

Отметим, что еще на прошлой неделе в понедельник 31 января было 634 заболевших в сутки, а 24 января — 242.

Для приема больных коронавирусом в учреждениях здравоохранения области создано 4369 коек. На понедельник 7 февраля свободный коечный фонд составил 20%.

Хальзов не исключил, что при сохранении темпов заболеваемости еще одно медицинское учреждение будет переведено в статус ковидного госпиталя. Речь идет о больнице №3.

tkrasnova

Recent Posts

Завод по производству мороженого в Новосибирске меняет владельца

Компания намерена инвестировать в увеличение производственных мощностей новосибирского предприятия и создание новых рабочих мест

1 час ago

В Госдуме назвали максимальный размер пособия по беременности и родам в 2027 году

Максимальная сумма пособия по беременности и родам в 2026 году составит 955 836 рублей

3 часа ago