В России спрос на автомобильный знак «Шипы» вырос в 14 раз

  • 10/11/2017, 11:25

К таким данным пришли аналитики сервиса бесплатных объявлений Юла.

Согласно новым правилам, вступившим в силу в этом году, для водителей, управляющих автомобилем с шипованными покрышками без соответствующего знака, предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции вправе лишить нарушителя возможности управлять автомобилем до того, как тот не наклеит на машину соответствующий опознавательный знак, сообщили в пресс-службе сервиса бесплатных объявлений Юла.

— В результате нового постановления и ажиотажа спрос на наклейку «шипованная резина» вырос за месяц в 14 раз. Всего на Юле количество поисковых запросов за последний месяц превысило в 18 раз количество объявлений о продаже знака. Впрочем, большинство продавцов наклейки продают ее оптом. При этом средняя стоимость одного знака — 100 рублей, максимальная — 200. При покупке наклейки оптом (от 500 до 2500 штук) продавцы просят в 10 раз меньше — в среднем от 7 до 10 рублей за знак, — говорится в сообщении.

Самое большое количество предложений наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени и Новосибирске.

Сервис бесплатных объявлений Юла был создан Mail.Ru Group в 2015 году. Юла позволяет находить и предлагать товары с учетом геолокации и интересов пользователя. В настоящий момент аудитория Юлы в России превышает 22 млн пользователей.

Фото: Gensa Gensa

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска