Яндекс.Метрика

Яндекс.Погода начала показывать карту осадков

Дата:

Прогноз осадков рассчитывается на два часа вперёд по десятиминутным интервалам. Яндекс.Погода начала показывать в Новосибирской области карту осадков. На карте видно, где в ближайшее время пойдёт снег или дождь. Благодаря этому жители Новосибирска смогут, например, посмотреть, накроет ливень центр города или обойдёт его стороной, сообщили в пресс-службе компании Яндекс. Прогноз осадков рассчитывается на два часа […]

Прогноз осадков рассчитывается на два часа вперёд по десятиминутным интервалам.

Яндекс.Погода начала показывать в Новосибирской области карту осадков. На карте видно, где в ближайшее время пойдёт снег или дождь. Благодаря этому жители Новосибирска смогут, например, посмотреть, накроет ливень центр города или обойдёт его стороной, сообщили в пресс-службе компании Яндекс.

Прогноз осадков рассчитывается на два часа вперёд по десятиминутным интервалам: можно посмотреть, где будут осадки через десять, двадцать, тридцать минут и так далее. На главной странице сервиса выводятся предупреждения, которые помогают понять прогноз, не открывая карту: «Дождь начнётся в течение получаса» или, например, «В ближайшие два часа дождь со снегом не прекратится».

— Карта осадков не только помогает не попасть под дождь — за ней бывает интересно понаблюдать. Например, можно засечь, за какое время ненастье добирается от Новосибирска до Кемерова, или выяснить, в какую сторону света дождевые тучи движутся чаще, — отметили в компании.

Для предсказания осадков Яндекс использует спутниковые снимки, которые получает каждые несколько минут. Обученная нейронная сеть обрабатывает фотографии атмосферы, сделанные из космоса, и предсказывает перемещения областей осадков.

Прямо сейчас новосибирцы могут увидеть карту осадков в приложении Яндекс для iOS и Android и на сайте yandex.ru/pogoda. В приложении Яндекс.Погода карта заработает в скором времени.

Фото: пресс-служба компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

У новосибирских школьников появятся новые предметы

О нововведениях, которые начнут действовать в школах Новосибирской области с 1 сентября 2026 года, рассказала министр образования региона Мария Жафярова.

— Это необходимо для того, чтобы при переходе из школы в школы у детей не возникал диссонанс и провал, с точки зрения академической успешности и непрерывности образовательного процесса. Это также позволит снять дискуссию о том, что для разных регионов предлагаются разные вопросы на ОГЭ и ЕГЭ, —подчеркнула министр.

Читать полностью

Девять выходов медведей к людям зафиксировано за лето в Новосибирской области

Региональное Министерство природных ресурсов и экологии подтвердило девять случаев появления бурых медведей в границах населённых пунктов и прилегающих территорий в летний период 2026 года. Животные отмечались в Колыванском, Болотнинском, Карасукском, Тогучинском, Ордынском и Чулымском районах, а также в Венгеровском и Северном муниципальных округах.

— По каждому из перечисленных эпизодов были приняты меры реагирования в рамках установленных полномочий. Для снижения рисков для здоровья граждан министерство выпустило приказы о регулировании численности охотничьих ресурсов. На сегодняшний день в рамках этих документов добыто пять особей бурого медведя; мероприятия продолжаются, — говорится в ответе на запрос, полученном изданием Om1 Новосибирск.

Читать полностью

В Новосибирске легализованы граффити в виде цветов, птиц и балерин

В центре Новосибирска появились легальные граффити на коммуникационных шкафах. Городские власти отдали под роспись первые 30 объектов — металлические ящики, в которых размещается сетевое и электротехническое оборудование. На них уже можно увидеть изображения птиц, балерин и ботанические мотивы.

Идея легализовать граффити на некоторых городских объектах возникла как способ борьбы с несанкционированными надписями и хулиганскими рисунками, которые портят фасады зданий, остановки и другие поверхности. Первый экспериментальный шкаф, расписанный художниками, показал, что рисунок долго держится и никто поверх него ничего не рисует. После этого было решено расширить проект.

Читать полностью

Скоро на учебу: новосибирским школьникам и студентам рекомендовали перестраивать график дня

Подходят к завершению летние каникулы — время, когда внутренние биологические часы окончательно потеряли связь с реальностью, а главным достижением недели стал просмотр целого сезона сериала за одну ночь после возвращения из очередного увлекательного путешествия. Это была удивительная пора, когда каждый день был наполнен увлекательными и запоминающимися событиями.

Старший преподаватель кафедры теоретических основ физической культуры НГПУ Марина Гончарова дала рекомендации, как вернуть организм в рабочий ритм к началу нового учебного года.

Читать полностью

Работающим в такси новосибирцам, ограничат срок действия карты техосмотра

С 1 сентября 2027 года в России начнут действовать обновлённые правила техосмотра — их подготовило Министерство транспорта РФ. Они придут на смену действующим с 2020 года нормам.

Одно из ключевых нововведений — операторы пунктов ТО получат право проверять, используется ли автомобиль в качестве такси. Для этого им разрешат запрашивать сведения из профильного реестра ведомства. Даже если у машины нет внешних признаков такси, факт регистрации в реестре станет основанием для оформления диагностической карты лишь на полгода, говорится в документе.

Читать полностью

В Новосибирске создали аудиогид по памятникам конструктивизма

В Новосибирске завершается работа над аудиогидом, который расскажет об истории новосибирского конструктивизма. Проект реализует команда «Ново-Сибирск. Конструктивизм!», которая занимается популяризацией архитектурного наследия авангарда.

В Новосибирске уже выпускали печатные путеводители по конструктивистскому наследию. Аудиогид их не повторяет. В нем, как говорят авторы, другая оптика.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности