Форум-выставка сибирского гостеприимства «Дикоросы» состоится в Новосибирске
Дата: 19 ноября 2025 - 21 ноября 2025 | время: 00:00
Сибирь — территория возможностей. И мы знаем, как их реализовать. В МВК «Новосибирск Экспоцентр» отраслевая выставка-форум «Дикоросы» объединит экспертов, поставщиков и закупщиков сферы туризма и индустрии гостеприимства, чтобы за три дня обменяться успешными практиками, провести деловые переговоры и заключить выгодные сделки.
В этом году на выставке встретятся более 10 000 профессионалов индустрии, свыше 200 компаний-участниц из 30 регионов России и 150+ экспертов, готовых делиться актуальными знаниями и трендами.
Среди экспонентов, уже подтвердивших участие: коллективные стенды Республики Крым, Амурской области, Сахалина и Курильских островов, Алтайского края, Кузбасса, курортной зоны «Белокуриха», а также компании Yans, «Аквабайт», «Диннар сервис», «Невская пищевая компания», TAB, Blackwood, «Атлас», «Артекс», ГК «Трейд Комфорт», Travelline и многие другие!
В деловой программе круглые столы, конференции и дискуссии с экспертами. Темы охватывают все тенденции рынка и позволяют быть в курсе актуальных изменений и нововведений: «Отдых по-новому: маркетинг эмоций в отельной индустрии как драйвер прибыли», «ИИ в индустрии гостеприимства», «От формальности к эффективности: новая реальность работы с персоналом» — и это лишь малая часть повестки форума. Среди спикеров 2025 года: Борис Агатов — независимый эксперт по инновациям в ритейле, создатель медиа «New Retail»; Екатерина Шаповалова — автор и руководитель «Гастрономической карты России», ключевой участник проекта «Русский завтрак»; Владимир Бурковский — глава представительства ФРиО России в Сибири; Геннадий Шаталов — председатель Правления ФРОС Region PR; Светлана Бурова — признанный эксперт в гостиничном бизнесе и многие другие!
Также в программе: гастрономическая площадка «Русский завтрак» под руководством Екатерины Шаповаловой с акцентом на русскую и сибирскую кухни; отборочный этап Национальной премии «Бариста года — 2025/2026»; «Chef a la Russe» — всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров; «Кейтеринг + ивент Сибири 2025» и премия Сибирского гостеприимства и туризма 2025. Экспоненты представят новинки оборудования и решений для отелей, ресторанов и кейтеринга, а стратегические сессии подведут итоги 2025 года и наметят планы на 2026‑й.
Форум-выставка «Дикоросы» — это профессиональная площадка Сибири, где за три дня гости заключают сделки, открывают новые вкусы и находят партнеров, с которыми работают долгие годы после завершения главного события в индустрии гостеприимства.
Подробнее о проекте на сайте форума-выставки.
Возрастное ограничение 18+
Erid:F7NfYUJCUneTSyCPZ41A
Реклама. Рекламодатель: ООО «Новосибирск Экспоцентр»
Фотография предоставлена рекламодателем

