Форум-выставка сибирского гостеприимства «Дикоросы» состоится в Новосибирске


Дата: 19 ноября 2025 - 21 ноября 2025 | время: 00:00

Бизнес-календарь


бизнес-мероприятияСибирь — территория возможностей. И мы знаем, как их реализовать. В МВК «Новосибирск Экспоцентр» отраслевая выставка-форум «Дикоросы» объединит экспертов, поставщиков и закупщиков сферы туризма и индустрии гостеприимства, чтобы за три дня обменяться успешными практиками, провести деловые переговоры и заключить выгодные сделки.

В этом году на выставке встретятся более 10 000 профессионалов индустрии, свыше 200 компаний-участниц из 30 регионов России и 150+ экспертов, готовых делиться актуальными знаниями и трендами.

Среди экспонентов, уже подтвердивших участие: коллективные стенды Республики Крым, Амурской области, Сахалина и Курильских островов, Алтайского края, Кузбасса, курортной зоны «Белокуриха», а также компании Yans, «Аквабайт», «Диннар сервис», «Невская пищевая компания», TAB, Blackwood, «Атлас», «Артекс», ГК «Трейд Комфорт», Travelline и многие другие!

В деловой программе круглые столы, конференции и дискуссии с экспертами. Темы охватывают все тенденции рынка и позволяют быть в курсе актуальных изменений и нововведений: «Отдых по-новому: маркетинг эмоций в отельной индустрии как драйвер прибыли», «ИИ в индустрии гостеприимства», «От формальности к эффективности: новая реальность работы с персоналом» — и это лишь малая часть повестки форума. Среди спикеров 2025 года: Борис Агатов — независимый эксперт по инновациям в ритейле, создатель медиа «New Retail»; Екатерина Шаповалова — автор и руководитель «Гастрономической карты России», ключевой участник проекта «Русский завтрак»; Владимир Бурковский — глава представительства ФРиО России в Сибири; Геннадий Шаталов — председатель Правления ФРОС Region PR; Светлана Бурова — признанный эксперт в гостиничном бизнесе и многие другие!

Также в программе: гастрономическая площадка «Русский завтрак» под руководством Екатерины Шаповаловой с акцентом на русскую и сибирскую кухни; отборочный этап Национальной премии «Бариста года — 2025/2026»; «Chef a la Russe» — всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров; «Кейтеринг + ивент Сибири 2025» и премия Сибирского гостеприимства и туризма 2025. Экспоненты представят новинки оборудования и решений для отелей, ресторанов и кейтеринга, а стратегические сессии подведут итоги 2025 года и наметят планы на 2026‑й.

Форум-выставка «Дикоросы» — это профессиональная площадка Сибири, где за три дня гости заключают сделки, открывают новые вкусы и находят партнеров, с которыми работают долгие годы после завершения главного события в индустрии гостеприимства.

Подробнее о проекте на сайте форума-выставки.

САЙТ
ТЕЛЕГРАМ
ВКОНТАКТЕ

Возрастное ограничение 18+

 

Erid:F7NfYUJCUneTSyCPZ41A
Реклама. Рекламодатель: ООО «Новосибирск Экспоцентр»
Фотография предоставлена рекламодателем


Карта недоступна

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности