Роспотребнадзор расследует разлив нефтепродуктов в области

  • 10/07/2019, 13:18
Возможный ущерб природе предстоит компенсировать компании ООО «Магда – Т».

В результате аварии в Чулымском районе произошёл разлив нефтепродуктов. К счастью, пострадавших нет. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. Как уточнили редакции в ведомстве, на 39-м километре автодороги местного значения «Чулым Сарыкамышка» на территории Серебрянского сельсовета КамАЗ-бензовоз опрокинулся в кювет, перевозивший дизельное топливо. 3,5 тонны топлива вылились на землю.

 Информация о происшествии доведена до заинтересованных органов,  рассказывает начальник отдела информационного обеспечения ГУ МЧС Павел Винаков.  Должна была состояться для решения вопроса по изъятию загрязнённого грунта в зоне разлива и его утилизации.

По информации МКУ «Управление ГО и ЧС» Чулымского района, соответствующие работы были проведены. Как предполагают в учреждении, причиной аварии, могло стать неудовлетворительное состояние дороги и погодные условия.

 Разлив произошёл на рельеф местности, не связанной с водными объектами,  рассказывают в комментарии изданию в администрации района.  Мы направили письмо в «Росприроднадзор», которому предстоит провести анализ грунта, просчитать экологический ущерб. У нас подобного происшествия не было, мы ещё с таким не сталкивались, потому пока не можем сказать, какой вред нанесён окружающей среде.

Как сообщили в районной администрации, компенсировать возможный экологический ущерб предстоит новосибирской компании ООО «Магда-Т», занимающейся перевозкой нефтепродуктов, которой принадлежит бензовоз.

Фото: pixabay.com, автор- macdeedle

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Росприроднадзор ДТП


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности