Правила сайта

Уважаемые Пользователи!

На Cайт infoprо54.ru заходят люди разных культур, религий и мировоззрений. Мы считаем, что все должны обладать равными правами и обязанностями по отношению к Cайту и друг к другу, поэтому мы хотим, чтобы здесь действовали простые правила, которые помогут всем нам избежать недопонимания и конфликтов. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие Правила, тем более, что это займет у Вас всего несколько минут. Заранее благодарим Вас за понимание и поддержку!

Правила пользования Сайтом

Настоящие Правила пользования Сайтом (далее по тексту – «Правила») разработаны в соответствии с требованиями действующего российского законодательства и направлены совместно с Политикой конфиденциальности на регулирование условий использования Сайта, определение взаимных прав и обязанностей Администрации Сайта и Пользователей Сайта, условий и оснований их ответственности, а также оснований освобождения от нее. Правила адресованы неограниченному кругу физических лиц. В соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса РФ безусловным принятием (акцептом) условий настоящих Правил признается осуществление Пользователем регистрации на Сайте путём заполнения регистрационной формы.

1. Термины, используемые в Правилах

1.1. Нижеприведенные термины используются в следующем значении:

1.1.1. Сайт – результат интеллектуальной деятельности, представляющий собой составное произведение, расположенное в информационно-телекоммуникационной сети под определенным сетевым адресом и включающее в себя компьютерные программы, обеспечивающие его функционирование, графическое решение (дизайн), контент (текстовую, аудио и визуальную информацию), размещенный на нем, а также иные результаты интеллектуальной деятельности, в частности фотографические изображения, аудиофайлы, видеозаписи и др. Под сайтом в тексте настоящего Соглашения понимается Сайт, расположенный в сети Интернет под доменным именем (адресом) – infopro54.ru и его дублирующих доменных имён — infopro54.com, infopro54.net, инфопро54.рф а также другие его производные.

1.1.2. Пользователь – любое физическое лицо, отвечающее требованиям настоящих Правил, прошедшее процедуру регистрации на Сайте посредством заполнения регистрационной формы (внесения в нее соответствующей информации)

1.1.3. Аккаунт – специальное виртуальное пространство на Сайте, выделяемое (предоставляемое) Пользователю после регистрации, содержащее определенную информацию о нем, и необходимое для использования Сайта в соответствии с его основным назначением;

1.1.4. Информация – любые сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления, будь то информация в форме вопроса или ответа, публикуемая Пользователем на Сайте, информация о самом Пользователе, представляемая в процессе его регистрации на Сайте или посредством размещения в аккаунте и т.д.

1.2. В Правилах пользования Сайтом могут быть использованы термины, не определенные в пункте 1.1. В этих случаях толкование терминов производится в соответствии с текстом и смыслом данных Правил. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте настоящих Правил следует руководствоваться толкованием терминов: в первую очередь — определенным на Сайте, указанном в пункте 1.1.1. настоящих Правил, во вторую очередь – в соответствие с гражданским законодательством Российской Федерации.

2. Действие Правил пользования Сайтом

2.1. Настоящие Правила пользования Сайтом вступают в силу с момента их размещения (опубликования) в сети интернет на Сайте, указанном в пункте 1.1.1. данных Правил.

2.2. Правила пользования Сайтом распространяют своё действие на Пользователей, осуществивших регистрацию до даты опубликования настоящих Правил на Сайте. Пользователь обязуется самостоятельно знакомиться с условиями Правил пользования Сайтом. Если Пользователь не согласен с условиями данных Правил, то он должен немедленно отказаться от использования Сайта, в противном случае продолжение использования Сайта Пользователем означает, что такой Пользователь согласен с условиями настоящих Правил.

2.3. В случае внесения изменений в Правила пользования Сайтом, такие изменения вступают в силу с момента опубликования новой редакции Правил пользования на Сайте, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их публикации. Пользователь обязуется самостоятельно осуществлять контроль за изменениями в положениях настоящих Правил и несет ответственность, а также все негативные последствия, связанные с несоблюдением данной обязанности. При несогласии Пользователя с соответствующими изменениями Пользователь обязан прекратить использование Сайта, в противном случае продолжение использования Пользователем Сайта означает, что Пользователь согласен с условиями настоящих Правил в новой редакции.

2.4. Аннулирование (удаление) аккаунта Пользователя, утрата доступа к нему, в том числе в связи с несанкционированным доступом к его паролю третьих лиц, прекращает действие настоящих Правил в отношении такого Пользователя.

3. Общие условия пользования Сайтом

3.1. Использование Сайта допускается гражданином только после регистрации на Сайте путём заполнения регистрационной формы, по окончании которой соответствующее лицо приобретает статус Пользователя.

3.2. Использование Сайта, в том числе регистрация на Сайте, допускается исключительно гражданином, достигшим возраста 13 (тринадцати) лет. При этом Администрация сайте не проверяет действительный возраст Пользователя и, соответственно, не несет ответственность за нарушение данного условия.

3.3. В целях использования Сайта Пользователь обязуется представлять Администрации Сайта полную и достоверную информацию, в частности о своем имени, адресе электронной почты, месте жительства, дате рождения и иных сведениях. Представление указанной информации производится как непосредственно в ходе регистрации Пользователя на Сайте, так и посредством ее размещения в аккаунте Пользователя.

3.4. Пользователь обязуется хранить пароль для входа в аккаунт в недоступном для третьих лиц месте, а также не предоставлять его третьим лицам и несет полную ответственность и риск негативных последствий, связанные с неисполнением данных правил. Администрация Сайта не несет ответственность за несанкционированный доступ третьих лиц к аккаунту Пользователя, в частности за использование третьим лицом информации о Пользователе, а также его аккаунта на Сайте. При этом Администрация сайта обязуется принимать все зависящие от нее меры, направленные на предотвращение/снижение риска несанкционированного доступа третьих лиц к аккаунту Пользователя. При наличии оснований полагать о наличии несанкционированного доступа третьих лиц к аккаунту, Пользователь обязан незамедлительно сообщить об этом Администрации Сайта, а также предпринять все зависящие от него меры по изменению (смене) пароля для входа в аккаунт.

3.5. При отсутствии входа Пользователя в аккаунт в течение 12 (двенадцати) месяцев подряд, Администрация Сайта вправе аннулировать аккаунт такого Пользователя посредством его удаления.

4. Условия размещения информации на Сайте

4.1. Опубликование Пользователями информации в форме комментариев к редакционным материалам, размещённым на Сайте.

4.2. Настоящим Пользователь подтверждает, что несет полную ответственность за информацию, опубликованную им на Сайте, за ее содержание, характер и достоверность. Администрация Сайта не несет ответственность за опубликованную Пользователем на Сайте информацию.

4.3. Информация, размещаемая на Сайте в форме комментариев, является общедоступной и может быть использована другими лицами, в частности иными Пользователями и Администрацией Сайта в своих личных целях. Настоящим Пользователь дает согласие на копирование, хранение, передачу, опубликование и иные формы использования информации третьими лицами.

4.4. Администрация Сайта вправе вносить изменения в опубликованную Пользователем на Сайте информацию, в частности производить ее корректировку, дополнение, сокращение и т.д. как непосредственно на самом Сайте, так и в целях использования данной информации посредством ее распространения (размещения) на других общедоступных источниках, в том числе в сети Интернет (на сторонних Интернет-сайтах).

5. Интеллектуальная собственность на Сайт

5.1. Сайт является результатом интеллектуальной деятельности, исключительные права на который принадлежат непосредственно Администрации Сайта, в частности права на программные коды, используемые для функционирования Сайта, графическое решение (дизайн) Сайта, размещенный на нем Администрацией Сайта контент, а также иные результаты интеллектуальной деятельности, в частности фотографические изображения, видеозаписи и др.

5.2. Настоящим Пользователь признает исключительное право Администрации Сайта на данный Сайт и обязуется неукоснительно соблюдать данные права.

5.3. За нарушение Пользователем исключительного права на Сайт, принадлежащий Администрации Сайта, в частности использование входящих в его состав результатов интеллектуальной деятельности, Администрация Сайта вправе применить к такому Пользователю меры, установленные в пункте 7.2. настоящих Правил, а также меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

6. Ограничения для Пользователей Сайта

6.1. Пользователь Сайта не вправе:

6.1.1. Опубликовывать комментарии, нарушающие требования действующего законодательства, в частности содержащие угрозы и оскорбления, дискредитирующие других лиц, нарушающие права граждан на частную жизнь или публичный правопорядок, носящие характер непристойности; нарушающие в той или иной степени честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы других лиц; способствующие или содержащие призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию; призывающие к подрыву или насильственному изменению существующей политической системы и институтов государства.

6.1.2. Указывать при регистрации или размещать в аккаунте недостоверную информацию о себе.

6.1.3. Размещать на Сайте информацию в форме рекламы третьих лиц и/или товаров (работ, услуг), реализуемых (выполняемых, оказываемых) данными лицами, а также ссылки на подобную рекламу.

6.1.4. Осуществлять сбор, хранение, систематизацию, обработку, распространение и иные аналогичные действия в отношении информации (сведений) о других Пользователях Сайта, в частности об их адресах электронной почты, имени и т.д.

6.1.5. Нарушать интеллектуальные права третьих лиц, в том числе Пользователей, посредством размещения на Сайте информации в любой форме, если правообладателем такой информайии данный Пользователь не является.

6.1.6. Распространять или организовывать распространение на Сайте вредоносных компьютерных программ и файлов (любые блоки данных, содержащие программный код, причиняющие вред или приводящие к удалению информации на Сайте, сервере провайдера или на компьютерах других Пользователей).

6.1.7. Совершать попытки несанкционированного доступа в аккаунты других Пользователей или завладения информацией об их паролях.

6.1.8. Использовать слова и словосочетания, относящиеся к ненормативной лексике.

6.1.9. Использовать любые уничижительные производные имён собственных, названий, наименований и определений объектов и субъектов.

6.1.10. Использовать комментарий для отправки большого количества однотипных сообщений.

6.1.11. Публиковать комментарии, напрямую не относящиеся к теме комментируемого материала.

6.1.12. Публиковать комментарии, а также отдельные слова, цитаты или фразы на других языках, кроме русского, без полного и дословного перевода.

6.1.13. Иметь более одного аккаунта для одного лица.

6.1.14. Целенаправленно и методично снижать рейтинг другого Пользователя путём многократного добавления минусов его комментариям.

6.1.15. Писать комментарии одними заглавными буквами. Запрещено весь текст в комментарии выделять жирным шрифтом и другим цветом, кроме установленного по умолчанию — черного (допустимо выделять только меньшую часть комментария).

6.1.16. Нарушать права других Пользователей в части возможности использования Сайта. 6.2. За нарушение положений, установленных пунктом 6.1. настоящих Правил, Администрация сайта вправе применить к Пользователю меры, установленные пунктом 7.2. данных Правил, а также потребовать возмещения всех убытков, понесенных в связи с несоблюдением указанных ограничений.

7. Ответственность

7.1. За нарушение условий, установленных настоящими Правилами пользования Сайтом, Пользователь и Администрация сайта несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. За нарушение настоящих Правил Администрация сайта вправе применить к Пользователю следующие меры: – заблокировать доступ Пользователя к его аккаунту на определенный срок; – аннулировать аккаунт Пользователя; – ограничить сферу возможного использования Пользователем Сайта на определенный срок или без определения срока.

7.3. Администрация Сайта не несет ответственность за убытки и расходы, возникшие у Пользователя в связи с использованием Сайта, в частности: — убытки и расходы, вызванные использованием недостоверной информации, размещенной на Сайте. — убытки и расходы, вызванные несанкционированным доступом третьих лиц, в том числе других Пользователей, к аккаунту Пользователя.

8. Порядок разрешения споров

8.1. Настоящим Администрация сайта и Пользователь устанавливают претензионный досудебный порядок урегулирования разногласий и споров, вытекающих из применения настоящих Правил. Срок для ответа на предъявленную претензию составляет 10 (десять) рабочих дней с момента ее направления.

8.2. В случае недостижения договоренности по спорным вопросам спор, вытекающий из данных Правил, подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по месту нахождения Администрации сайта.

8.3. При возникновении споров и разногласий между Пользователями Сайта Администрация сайта вправе принять меры, направленные на урегулирование данных споров и разногласий и примирение Пользователей.

В случае если Вы заметили комментарии нарушающие Правила Сайта, укажите об этом нарушителю и обязательно поставьте в известность Администрацию Сайта.

Просим Вас относиться с уважением к авторам и сотрудникам Сайта, а также к другим Пользователям, даже если их точка зрения кардинально отличается от Вашей!

 

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Оставляя свои персональные данные на Сайте Infopro54.ru (далее – Сайт), путем заполнения полей онлайн-заявки (регистрации) Пользователь:

  • подтверждает, что все указанные им данные принадлежат лично ему,
  • подтверждает и признает, что им внимательно в полном объеме прочитано Согласие и условия обработки его персональных данных, указываемых им в полях формы регистрации, текст согласия и условия обработки персональных данных ему понятны; подтверждает, что ознакомлен(а) с положениями Федерального закона  от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных»; 
  • выражает согласие с условиями обработки персональных данных без оговорок и ограничений.

Пользователь подтверждает, что, давая согласие на обработку персональных данных, он действует свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие Пользователя на обработку персональных данных является конкретным, информированным и сознательным.

Настоящее согласие Пользователя признается исполненным в простой письменной форме, на обработку следующих персональных данных:

  • фамилия, имя, отчество;
  • год рождения;
  • место пребывания (региона, город);
  • номера телефонов;
  • адреса электронной почты (E-mail);

Пользователь предоставляет Обществу с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» (ООО «Новосибирск Медиа») право совершать с персональными данными следующие действия (с использованием и без использования средств автоматизации): сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение, обогащение), изменение, дополнение, извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. 

Целями обработки персональных данных являются: исполнение оператором своих обязательств в рамках профессиональной деятельности журналистов, получение сообщений новостного, информационного характера и сервисных сообщений.

Согласие действует с момента его подписания и до даты отзыва согласия, поданного в письменной форме. Согласие может быть отозвано субъектом в любой момент. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных на основаниях, установленных законодательством Российской Федерации.

Субъект по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.7 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»).

Вы можете также  скачать полный текст положения об обработке персональных данных

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска